Yoga Südtirol:

www.yogasuedtirol.com

Meran: Alex-Bhaskara Parmeggiani www.bhaskara-hathayoga.blogspot.it

Bozen: Sabine Stefani www.bozenyogabolzano.blogspot.it 

Brixen: Susanne Taucher  http://yogabrixen.weebly.com

Yogifriends:

Shiva Rea www.shivarea.com

Yoga Alchemy  www.yogaalchemy.com

Christine May www.christinemay.de

Simon Park www.liquidflowyoga.com

Twee Merrigan www.tweeyoga.com

Susanne Eichinger www.yogakinder.de

Sandra Schrödel www.yogabysandra.de

Claudia von Bueren www.yogabaha.ch

Britta Kimpel www.atmarama-yoga.ch

Frank www.relax-reset.com

Selina Gullery www.selinayoga.net

Micheline Berry www.zendancing.com

Yoga Osttirol www.yoga-osttirol.at

 

Yogatherapie:

Patrik Bitter www.patriqio.com

Thai Massage friends:

Krishnataki www.thaimassage.gr

Thierry Bienfaisant www.therapythaimassage.com

Till Heeg www.tillthai.com

 

Lieblingsbücher:

Yoga – Das grosse Praxisbuch für Einsteiger & Fortgeschrittene von Inge Schöps

Die zehn Lebensempfehlungen des Yoga – Bewusst leben mit den Yamas und Niyamas von Alexander Kobs

The Lost Teachings of Yoga – Audiobook von Georg Feuerstein

Yoga für Fortgeschrittene von Anna Trökes und Ronald Steiner

Mudras von Gertrud Hirschi

Tantra – Eintauchen in die absolute Liebe von Daniel Odier

Inner Tantric Yoga von David Frawley

 

Lieblings Yoga Bekleidung:

Mandala Fashion: www.mandala-fashion.com

Mandala logo

Omniton Yoga Clothes: www.omnitom.com

Aum Rudraksha Designs:

Malaspirit www.malaspirit.com

Mala

Yoga im web:

Shiva Rea: Klassischer Sonnengruss

Lieblingsmusik:

Masood Ali Khan: www.masoodalikhan.com

Joey Lugassy: www.joeylugassy.com

Deepak: www.theotherdeepak.com

Shamans Dream / Craig Kohland:  www.craigkohland.com

Yogitunes: www.yogi-tunes.com

Christo Pellani: www.soundformation.com

DJ Drez: www.djdrez.com

Dave Stringer: www.davestringer.com

Spring Groove: www.springgroove.com

Anita Coats: www.anitacoats.com

Deva Premal & Miten: www.devapremalmiten.com

Yoga & Music
WIR MACHEN SOMMERPAUSE

ab Anfang September:
MONTAGS:
18.15-19.15 Yoga für Schwangere
19.30-21.00 open level

DIENSTAGS:
19.15.-20.45 open level im Hotel Schwarzschmied (Lana)

MITTWOCHS:
19.15-20.45 open level

DONNERSTAGS:
09.30 - 11.00 open level
19.00 - 20.30 Level 1-2

im YOGATEMPEL Lido Schenna
Stundenplan

EVENTS
JACOPO CECCARELLI
JACOPO CECCARELLI

15.09.2017 alle 19.00
ANUKALANA YOGA

16.09.2017 alle 10.00
ACRO YOGA

108 Pranams zur Herbst TagundNachtgleiche
108 Pranams zur Herbst TagundNachtgleiche

22. September 2017
19.00 Uhr

Die Praxis der 108 Pranams ist eine unglaublich kraftvolle Praxis, um einen neuen Zyklus bewusst zu beginnt. Der ganze Körper wird mit einer ganz aussergewöhnlichen friedlichen Energie durchströmt, sodass der Geist in einen tranceähnlichen Zustand übergeht - eine ganz wunderbare Erfahrung, die ihr euch nicht entgehen lassen könnt.

COURSES
Elemental Vinyasa Immersion
Elemental Vinyasa Immersion

Elemental Vinyasa
~ Die Kraft der Natur verkörpern ~
19.-22.10 und 10.-12.11.17

Lunar Vinyasa & Massage Ausbildung
Lunar Vinyasa & Massage Ausbildung

Lunar Prana Vinyasa & Thai Yoga Massage
17.-21.01.2018

Yogalehrerausbildung 200 Stunden
Yogalehrerausbildung 200 Stunden

Prana Vinyasa Affiliate Teacher Training (200h/+300h Yoga Alliance)
mit Marion & Gastlehrer in Meran
ab September 2018

Formazione di Prana Vinyasa Yoga
Formazione di Prana Vinyasa Yoga

Formazione in lingua italiana
aprile-agosto 2018

Thai Yoga Massage Course
Thai Yoga Massage Course

mit Thierry Bienfaisant
Level 1: 11.-15.10.2017
Level 2: 01.–05.12.2017
Dynamic: 24.-28.01.2018

ABROAD
Adventure River Fest
Adventure River Fest

07-10.09.2017
La magia del Flow Yoga

Chakra Vinyasa Masterclass
Chakra Vinyasa Masterclass

a Padova
TBA

Masterclasses a Bologna
Masterclasses a Bologna

25.11.2017
ore .... Navigare sull’onda di Prana Vinyasa
ore .... Accendi la magia nel cuore