Yoga Südtirol:

www.yogasuedtirol.com

Meran: Alex-Bhaskara Parmeggiani www.bhaskara-hathayoga.blogspot.it

Bozen: Sabine Stefani www.bozenyogabolzano.blogspot.it 

Brixen: Susanne Taucher  http://yogabrixen.weebly.com

Yogifriends:

Shiva Rea www.shivarea.com

Yoga Alchemy  www.yogaalchemy.com

Christine May www.christinemay.de

Simon Park www.liquidflowyoga.com

Twee Merrigan www.tweeyoga.com

Susanne Eichinger www.yogakinder.de

Sandra Schrödel www.yogabysandra.de

Claudia von Bueren www.yogabaha.ch

Britta Kimpel www.atmarama-yoga.ch

Frank www.relax-reset.com

Selina Gullery www.selinayoga.net

Micheline Berry www.zendancing.com

Yoga Osttirol www.yoga-osttirol.at

 

Yogatherapie:

Patrik Bitter www.patriqio.com

Thai Massage friends:

Krishnataki www.thaimassage.gr

Thierry Bienfaisant www.therapythaimassage.com

Till Heeg www.tillthai.com

 

Lieblingsbücher:

Yoga – Das grosse Praxisbuch für Einsteiger & Fortgeschrittene von Inge Schöps

Die zehn Lebensempfehlungen des Yoga – Bewusst leben mit den Yamas und Niyamas von Alexander Kobs

The Lost Teachings of Yoga – Audiobook von Georg Feuerstein

Yoga für Fortgeschrittene von Anna Trökes und Ronald Steiner

Mudras von Gertrud Hirschi

Tantra – Eintauchen in die absolute Liebe von Daniel Odier

Inner Tantric Yoga von David Frawley

 

Lieblings Yoga Bekleidung:

Mandala Fashion: www.mandala-fashion.com

Mandala logo

Omniton Yoga Clothes: www.omnitom.com

Aum Rudraksha Designs:

Malaspirit www.malaspirit.com

Mala

Yoga im web:

Shiva Rea: Klassischer Sonnengruss

Lieblingsmusik:

Masood Ali Khan: www.masoodalikhan.com

Joey Lugassy: www.joeylugassy.com

Deepak: www.theotherdeepak.com

Shamans Dream / Craig Kohland:  www.craigkohland.com

Yogitunes: www.yogi-tunes.com

Christo Pellani: www.soundformation.com

DJ Drez: www.djdrez.com

Dave Stringer: www.davestringer.com

Spring Groove: www.springgroove.com

Anita Coats: www.anitacoats.com

Deva Premal & Miten: www.devapremalmiten.com

Yoga & Music
SCHEDULE

MONTAGS
19.30-21.00 open level
MITTWOCHS
19.15-20.45 open level
DONNERSTAGS:
Special-events

Stundenplan

Yoga Retreat am Gardasee
Yoga Retreat am Gardasee

04.-07.04.2019
FRÜHLINGSERWACHEN am Gardasee - die Welt mit neuen Augen sehen

Chakra Vinyasa
Chakra Vinyasa

24.01.19
In dieser Prana Vinyasa Yoga Masterclass werden wir unsere subtile Wahrnehmung formen und den Fluss in jedem einzelnen Chakra aktivieren. Die ganze Praxis wird zu einer bewegenden Meditation, in der Körper, Geist und Seele verschmelzen.

Soma Prana Vinyasa & Klangschalen
Soma Prana Vinyasa & Klangschalen

31.01.19 um 19.15 Uhr
Genieße eine sanft-lunare Soma-Yogapraxis und lass dich anschliessend von den Klängen der tibetischen Klangschalen in eine tiefe Entspannung entführen, in der du von den heilsamen Vibrationen ausgefüllt wirst…Shanti OM

ayurveda
ayurveda

Ayurveda Basiskurs
mit Dr. med. Manlio Casapiccola
01.-03.03.2019
nur noch wenige Plätze!

Thai Yoga Massage Courses
Thai Yoga Massage Courses

w/ Thierry Bienfaisant
Level 1: Mai 2019
Level 2: 13. - 17. März 2019
Dynamic Thai:TBA

Yogalehrerausbildung 200/+300 Stunden
Yogalehrerausbildung 200/+300 Stunden

Prana Vinyasa Affiliate Teacher Training
mit Marion & Gastlehrern
MERAN: ab September 2019

Elemental Vinyasa Immersion
Elemental Vinyasa Immersion

September 2019

Yoga Philosophie
Yoga Philosophie

14.-19.10.19
Yoga Philosophie im Residential TT von Sandra Amtmann in Marocco

Angewandte Anatomie & Thai Yoga Massage für Yogalehrer
Angewandte Anatomie & Thai Yoga Massage für Yogalehrer

29.11-01.12.2019
Yoga Anatomy & Thai massage for Yoga teachers and all interested Yogis - eng/dt

Massagen und Privatstunden jederzeit möglich
Massagen und Privatstunden jederzeit möglich