Yoga Südtirol:

www.yogasuedtirol.com

Meran: Alex-Bhaskara Parmeggiani www.bhaskara-hathayoga.blogspot.it

Bozen: Sabine Stefani www.bozenyogabolzano.blogspot.it 

Brixen: Susanne Taucher  http://yogabrixen.weebly.com

Yogifriends:

Shiva Rea www.shivarea.com

Yoga Alchemy  www.yogaalchemy.com

Christine May www.christinemay.de

Simon Park www.liquidflowyoga.com

Twee Merrigan www.tweeyoga.com

Susanne Eichinger www.yogakinder.de

Sandra Schrödel www.yogabysandra.de

Claudia von Bueren www.yogabaha.ch

Britta Kimpel www.atmarama-yoga.ch

Frank www.relax-reset.com

Selina Gullery www.selinayoga.net

Micheline Berry www.zendancing.com

Yoga Osttirol www.yoga-osttirol.at

 

Yogatherapie:

Patrik Bitter www.patriqio.com

Thai Massage friends:

Krishnataki www.thaimassage.gr

Thierry Bienfaisant www.therapythaimassage.com

Till Heeg www.tillthai.com

 

Lieblingsbücher:

Yoga – Das grosse Praxisbuch für Einsteiger & Fortgeschrittene von Inge Schöps

Die zehn Lebensempfehlungen des Yoga – Bewusst leben mit den Yamas und Niyamas von Alexander Kobs

The Lost Teachings of Yoga – Audiobook von Georg Feuerstein

Yoga für Fortgeschrittene von Anna Trökes und Ronald Steiner

Mudras von Gertrud Hirschi

Tantra – Eintauchen in die absolute Liebe von Daniel Odier

Inner Tantric Yoga von David Frawley

 

Lieblings Yoga Bekleidung:

Mandala Fashion: www.mandala-fashion.com

Mandala logo

Omniton Yoga Clothes: www.omnitom.com

Aum Rudraksha Designs:

Malaspirit www.malaspirit.com

Mala

Yoga im web:

Shiva Rea: Klassischer Sonnengruss

Lieblingsmusik:

Masood Ali Khan: www.masoodalikhan.com

Joey Lugassy: www.joeylugassy.com

Deepak: www.theotherdeepak.com

Shamans Dream / Craig Kohland:  www.craigkohland.com

Yogitunes: www.yogi-tunes.com

Christo Pellani: www.soundformation.com

DJ Drez: www.djdrez.com

Dave Stringer: www.davestringer.com

Spring Groove: www.springgroove.com

Anita Coats: www.anitacoats.com

Deva Premal & Miten: www.devapremalmiten.com

Yoga & Music
SCHEDULE

YOGA auf der Dachterrasse, bei regen im Yogatempel
MONTAGS
19.30-21.00 open level
MITTWOCHS
19.15-20.45 open level

Stundenplan

YOGA HOLIDAY Sicily
YOGA HOLIDAY Sicily

18.-25.08.18
join me and Ameriga for a week filled with Yoga, sun and even more FUN!

Yogalehrerausbildung 200/+300 Stunden
Yogalehrerausbildung 200/+300 Stunden

Prana Vinyasa Affiliate Teacher Training
mit Marion & Gastlehrern in Meran ab
MERAN: ab September 2018
FREIBURG: ab Februar 2019

Elemental Vinyasa Immersion
Elemental Vinyasa Immersion

November 2018

Thai Yoga Massage Courses
Thai Yoga Massage Courses

w/ Thierry Bienfaisant
Level 1: 10.-14.10.2018
Dynamic Thai: 14.-18.11.2018
Level 2: März 2019

Angewandte Anatomie & Thai Yoga Massage für Yogalehrer
Angewandte Anatomie & Thai Yoga Massage für Yogalehrer

30.11-02.12.2018
Yoga Anatomy & Thai massage for Yoga teachers and all interested Yogis - eng/dt

ayurveda
ayurveda

Ayurveda Basiskurs
mit Dr. med. Manlio Casapiccola
01.-03.03.2019

NEUmondretreat mit Marion & Sandra
NEUmondretreat mit Marion & Sandra

04.-07.04.2019
Der Neumond ist ein Symbol des Neubeginns und eine Einladung dich für neue Energien zu öffnen.

Yoga Philosophie & Ayurveda
Yoga Philosophie & Ayurveda

20.-23.09.18
in Roth bei Nürnberg
Yoga Philosophie & Einführung in Ayurveda

Massagen und Privatstunden jederzeit möglich
Massagen und Privatstunden jederzeit möglich