Yoga Südtirol:

www.yogasuedtirol.com

Meran: Alex-Bhaskara Parmeggiani www.bhaskara-hathayoga.blogspot.it

Bozen: Sabine Stefani www.bozenyogabolzano.blogspot.it 

Brixen: Susanne Taucher  http://yogabrixen.weebly.com

Yogifriends:

Shiva Rea www.shivarea.com

Yoga Alchemy  www.yogaalchemy.com

Christine May www.christinemay.de

Simon Park www.liquidflowyoga.com

Twee Merrigan www.tweeyoga.com

Susanne Eichinger www.yogakinder.de

Sandra Schrödel www.yogabysandra.de

Claudia von Bueren www.yogabaha.ch

Britta Kimpel www.atmarama-yoga.ch

Frank www.relax-reset.com

Selina Gullery www.selinayoga.net

Micheline Berry www.zendancing.com

Yoga Osttirol www.yoga-osttirol.at

 

Yogatherapie:

Patrik Bitter www.patriqio.com

Thai Massage friends:

Krishnataki www.thaimassage.gr

Thierry Bienfaisant www.therapythaimassage.com

Till Heeg www.tillthai.com

 

Lieblingsbücher:

Yoga – Das grosse Praxisbuch für Einsteiger & Fortgeschrittene von Inge Schöps

Die zehn Lebensempfehlungen des Yoga – Bewusst leben mit den Yamas und Niyamas von Alexander Kobs

The Lost Teachings of Yoga – Audiobook von Georg Feuerstein

Yoga für Fortgeschrittene von Anna Trökes und Ronald Steiner

Mudras von Gertrud Hirschi

Tantra – Eintauchen in die absolute Liebe von Daniel Odier

Inner Tantric Yoga von David Frawley

 

Lieblings Yoga Bekleidung:

Mandala Fashion: www.mandala-fashion.com

Mandala logo

Omniton Yoga Clothes: www.omnitom.com

Aum Rudraksha Designs:

Malaspirit www.malaspirit.com

Mala

Yoga im web:

Shiva Rea: Klassischer Sonnengruss

Lieblingsmusik:

Masood Ali Khan: www.masoodalikhan.com

Joey Lugassy: www.joeylugassy.com

Deepak: www.theotherdeepak.com

Shamans Dream / Craig Kohland:  www.craigkohland.com

Yogitunes: www.yogi-tunes.com

Christo Pellani: www.soundformation.com

DJ Drez: www.djdrez.com

Dave Stringer: www.davestringer.com

Spring Groove: www.springgroove.com

Anita Coats: www.anitacoats.com

Deva Premal & Miten: www.devapremalmiten.com

Yoga & Music
SCHEDULE

bis 12.03 reduzierter Stundenplan, nur Montag & Mittwoch
MONTAGS:
19.30-21.00 open level

DIENSTAGS ab 13.03 - Anmeldung bis 10.03
Yoga für Schwangere
19.00-20.30 open level in Dorf Tirol

MITTWOCHS:
19.15-20.45 open level

DONNERSTAGS ab 15.03 - Anmeldung bis 10.03
09.30 - 11.00 open level
19.00 - 20.30 tantric Yin/lunar flow

im YOGATEMPEL Lido Schenna
Stundenplan

Angewandte Anatomie & Thai Yoga Massage für Yogalehrer
Angewandte Anatomie & Thai Yoga Massage für Yogalehrer

16.-18.03.2018
Yoga Anatomy & Thai massage for Yoga teachers and all interested Yogis - eng/dt

Lunar Prana Vinyasa
Lunar Prana Vinyasa

ab 15.März
ist sanfte Art Yoga zu praktizieren und wirkt regenerierend, verjüngend und ist wie Balsam für die Seele

Happiness Yoga Retreat
Happiness Yoga Retreat

22.-28.04.2018 in den Marken/nelle marche
Special-Price für die ersten 5 - per i primi 5 iscrizioni PREZZO SPECIALE!!!

Thai Yoga Massage Workshop
Thai Yoga Massage Workshop

Mai 2018

Yogameeting Merano
Yogameeting Merano

Masterclass Joyful Heart

Yoga Philosophie & Ayurveda
Yoga Philosophie & Ayurveda

10.-13.05.2018
Yoga Philosophie & Einführung in Ayurveda

Workshop with Panos
Workshop with Panos

TBA...coming soon

SUMMER BLISS YOGA HOLIDAY
SUMMER BLISS YOGA HOLIDAY

18.-25.08.18
join me and Ameriga for a joyful Prana Vinyasa Yoga Holiday in Sicily

VOLLmondretreat mit Marion & Sandra
VOLLmondretreat mit Marion & Sandra

22.-25.11.2018
Eine Reise in die Fülle und Ganzheit deiner innewohnenden intuitiven Kraft. Lasst uns diesen kosmischen Knotenpunkt gemeinsam zelebrieren!

Elemental Vinyasa Immersion
Elemental Vinyasa Immersion

04.-07.10.18 & 09.-11.11.18

Yogalehrerausbildung 200 Stunden
Yogalehrerausbildung 200 Stunden

Prana Vinyasa Affiliate Teacher Training (200h/+300h Yoga Alliance)
mit Marion & Gastlehrer in Meran
September 2018

Massagen und Privatstunden jederzeit möglich