Yoga Südtirol:

www.yogasuedtirol.com

Meran: Alex-Bhaskara Parmeggiani www.bhaskara-hathayoga.blogspot.it

Bozen: Sabine Stefani www.bozenyogabolzano.blogspot.it 

Brixen: Susanne Taucher  http://yogabrixen.weebly.com

Yogifriends:

Shiva Rea www.shivarea.com

Yoga Alchemy  www.yogaalchemy.com

Christine May www.christinemay.de

Simon Park www.liquidflowyoga.com

Twee Merrigan www.tweeyoga.com

Susanne Eichinger www.yogakinder.de

Sandra Schrödel www.yogabysandra.de

Claudia von Bueren www.yogabaha.ch

Britta Kimpel www.atmarama-yoga.ch

Frank www.relax-reset.com

Selina Gullery www.selinayoga.net

Micheline Berry www.zendancing.com

Yoga Osttirol www.yoga-osttirol.at

 

Yogatherapie:

Patrik Bitter www.patriqio.com

Thai Massage friends:

Krishnataki www.thaimassage.gr

Thierry Bienfaisant www.therapythaimassage.com

Till Heeg www.tillthai.com

 

Lieblingsbücher:

Yoga – Das grosse Praxisbuch für Einsteiger & Fortgeschrittene von Inge Schöps

Die zehn Lebensempfehlungen des Yoga – Bewusst leben mit den Yamas und Niyamas von Alexander Kobs

The Lost Teachings of Yoga – Audiobook von Georg Feuerstein

Yoga für Fortgeschrittene von Anna Trökes und Ronald Steiner

Mudras von Gertrud Hirschi

Tantra – Eintauchen in die absolute Liebe von Daniel Odier

Inner Tantric Yoga von David Frawley

 

Lieblings Yoga Bekleidung:

Mandala Fashion: www.mandala-fashion.com

Mandala logo

Omniton Yoga Clothes: www.omnitom.com

Aum Rudraksha Designs:

Malaspirit www.malaspirit.com

Mala

Yoga im web:

Shiva Rea: Klassischer Sonnengruss

Lieblingsmusik:

Masood Ali Khan: www.masoodalikhan.com

Joey Lugassy: www.joeylugassy.com

Deepak: www.theotherdeepak.com

Shamans Dream / Craig Kohland:  www.craigkohland.com

Yogitunes: www.yogi-tunes.com

Christo Pellani: www.soundformation.com

DJ Drez: www.djdrez.com

Dave Stringer: www.davestringer.com

Spring Groove: www.springgroove.com

Anita Coats: www.anitacoats.com

Deva Premal & Miten: www.devapremalmiten.com

Yoga & Music
SCHEDULE

MONTAGS
19.30-21.00 open level
MITTWOCHS
19.15-20.45 open level
DONNERSTAGS:
Specials

auf Anfrage
Dienstag: 09.30-11.00 open level
Mittwoch: 18.00-19.00 Yoga für Schwangere

Stundenplan

Thai Yoga Massage Satsang
Thai Yoga Massage Satsang

29.11.2018
Praxisunterricht für Anfänger & Fortgeschrittene

Soma Prana Vinyasa & Klangschalen
Soma Prana Vinyasa & Klangschalen

30.11.18 um 19.00 Uhr
Genieße eine sanft-lunare Soma-Yogapraxis und lass dich anschliessend von den Klängen der tibetischen Klangschalen in eine tiefe Entspannung entführen, in der du von den heilsamen Vibrationen ausgefüllt wirst…Shanti OM

Angewandte Anatomie & Thai Yoga Massage für Yogalehrer
Angewandte Anatomie & Thai Yoga Massage für Yogalehrer

30.11-02.12.2018
Yoga Anatomy & Thai massage for Yoga teachers and all interested Yogis - eng/dt

108 Pranams zur Wintersonnenwende
108 Pranams zur Wintersonnenwende

20. Dezember 2018
19.00 Uhr

Die Praxis der 108 Pranams ist eine unglaublich kraftvolle Praxis, um einen neuen Zyklus bewusst zu beginnen. Der ganze Körper wird mit einer ganz aussergewöhnlichen friedlichen Energie durchströmt, sodass der Geist in einen tranceähnlichen Zustand übergeht - eine ganz wunderbare Erfahrung, die ihr euch nicht entgehen lassen könnt.

Yogalehrerausbildung 200/+300 Stunden
Yogalehrerausbildung 200/+300 Stunden

Prana Vinyasa Affiliate Teacher Training
mit Marion & Gastlehrern
FREIBURG: ab Februar 2019
MERAN: ab September 2019

Thai Yoga Massage Courses
Thai Yoga Massage Courses

w/ Thierry Bienfaisant
Level 1: TBA
Dynamic Thai: 14.-18.11.2018
Level 2: März 2019

ayurveda
ayurveda

Ayurveda Basiskurs
mit Dr. med. Manlio Casapiccola
01.-03.03.2019
nur noch wenige Plätze!

Elemental Vinyasa Immersion
Elemental Vinyasa Immersion

Frühling 2019

Massagen und Privatstunden jederzeit möglich
Massagen und Privatstunden jederzeit möglich